OBC Reservation: मुस्लिमों के 4% आरक्षण मामले में सुनवाई 9 मई तक स्थगित, कर्नाटक सरकार के फैसले पर रोक
सुप्रीम कोर्ट ने मुसलमानों के लिए 4% ओबीसी आरक्षण खत्म करने के कर्नाटक सरकार के फैसले को चुनौती देने वाली याचिका पर सुनवाई 9 मई तक के लिए स्थगित कर दी है. सुप्रीम कोर्ट ने निर्देश दिया कि मुसलमानों के चार प्रतिशत आरक्षण को रद्द करने का कर्नाटक सरकार का फैसला नौ मई तक लागू नहीं किया जाएगा.
तेलंगाना में मुसलमानों का आरक्षण समाप्त करने वाले शाह के बयान पर ओवैसी ने भाजपा पर साधा निशाना
तेलंगाना में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के सत्ता में आने पर मुसलमानों को दिए गए आरक्षण को खत्म करने संबंधी केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के बयान पर ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिममीन (एआईएमआईएम) के अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी ने पलटवार करते हुए कहा कि राज्य में मुसलमानों में पिछड़ी जातियों होने के नाते आरक्षण दिया जा रहा है न कि धर्म के आधार पर.
ओवैसी ने पीएम मोदी पर लगाया गंभीर आरोप
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के पार्टी कार्यकर्ताओं को ‘पसमांदा’ (पिछड़े) मुसलमानों तक पहुंचने स्थापित करने का कहने की खबरों पर उन्होंने दावा किया कि भाजपा और मोदी के बयानों में कोई सच्चाई नहीं है. ओवैसी ने कहा, तेलंगाना में बीसी (ई) श्रेणी में जो आरक्षण उपलब्ध है, वह मुसलमानों के अंदर जातियों को दिया जाता है. भाजपा पर निशाना साधते हुए उन्होंने आरोप लगाया कि पार्टी पसमांदा मुसलमानों और उनके सशक्तिकरण के खिलाफ है.