Breaking News: मणिपुर ताजा हिंसा को सीएम बीरेन सिंह ने बताया दुर्भाग्यपूर्ण
मणिपुर ताजा हिंसा को सीएम बीरेन सिंह ने बताया दुर्भाग्यपूर्ण
मणिपुर के मुख्यमंत्री एन बीरेन सिंह ने कहा, इंफाल में रविवार की रात एक दुर्भाग्यपूर्ण घटना हुई, जिसमें दो लोग घायल हो गए. पुलिस ने अपराधी को गिरफ्तार कर लिया है और एक बैरल बंदूकें बरामद की हैं. मैं राज्य के लोगों से सरकार पर भरोसा करने की अपील करना चाहता हूं. केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह भी स्थिति की निगरानी कर रहे हैं. राज्य में शांति बहाली के लिए सेना और पैरामेडिकल बलों को तैनात किया गया है.
हिमंत बिस्वा सरमा का खुलासा, 2023 के अंत तक असम से वापस हो सकता है AFSPA
असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने कहा, हम 2023 के अंत तक असम से AFSPA को पूरी तरह से वापस लेने का लक्ष्य बना रहे हैं. हम अपने पुलिस बल को प्रशिक्षित करने के लिए पूर्व सैन्य कर्मियों को भी शामिल करेंगे.
अध्यादेश के खिलाफ जंग में AAP को मिला कांग्रेस का साथ
दिल्ली की अरविंद केजरीवाल सरकार को केंद्र के अध्यादेश के खिलाफ जंग में कांग्रेस का साथ मिल गया है. नीतीश कुमार की अगुआई में विपक्षी दलों की बैठक यह फैसला लिया.
मणिपुर में फिर से झड़प की खबर, सेना के जवानों ने स्थिति नियंत्रण में लिया
मणिपुर के बाहरी इलाके में आज सुबह संघर्ष की खबर सामने आयी. हालांकि सेना और असम राइफल्स के जवानों ने स्थिति को नियंत्रण में लिया. इस मामले में 3 संदिग्धों को पकड़ा गया और 2 हथियार बरामद किए गए हैं. भारतीय सेना ने कहा, स्थिति शांतिपूर्ण है.
Responding to inputs of likely clash on the outskirts of Imphal, Manipur today morning, Army & Assam Rifles columns moved in time & situation was brought under control. 3 suspects were apprehended & 2 weapons have been recovered. The situation is peaceful: Indian Army pic.twitter.com/UkySOGY7Bj
— ANI (@ANI) May 22, 2023
CBI ने समीर वानखेड़े को पूछताछ के लिए 24 मई को फिर से बुलाया
बॉलीवुड अभिनेता शाहरुख खान के बेटे आर्यन खान मामले में NCB के पूर्व अधिकारी समीर वानखेड़े से पूछताछ के लिए सीबीआई ने 24 मई को दोबारा बुलाया है.
सिडनी पहुंचने पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का भारतीय समुदाय के लोगों ने किया भव्य स्वागत, लगे मोदी-मोदी के नारे
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सिडनी पहुंचने पर भारतीय समुदाय के लोगों ने भव्य स्वागत किया. इस दौरान मोदी-मोदी के नारे भी लगे.
#WATCH | People from the Indian diaspora greet Prime Minister Narendra Modi as he arrives in Sydney, Australia. pic.twitter.com/REGbrUNCRp
— ANI (@ANI) May 22, 2023
पापुआ न्यू गिनी से सिडनी पहुंचे पीएम मोदी, कल भारतीय समुदाय के लोगों से करेंगे बात
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पापुआ न्यू गिनी की यात्रा समाप्त करने के बाद अब ऑस्ट्रेलिया पहुंच चुके हैं. पीएम मोदी मंगलवार को भारतीय समुदाय के लोगों को संबोधित करेंगे.
#WATCH | Prime Minister Narendra Modi arrives in Sydney, Australia, as part of the third and final leg of his three-nation visit after concluding his visit to Papua New Guinea. He was received by Australian PM Anthony Albanese. pic.twitter.com/n7w4rxv6qj
— ANI (@ANI) May 22, 2023
महाराष्ट्र के ठाणे में भीषण आग, चार लोग गंभीर से घायल
महाराष्ट्र के ठाणे शिवाजी नगर में आग लगने से 4 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए. दमकल की चार गाड़ियां मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाया. घायलों का अस्पताल में इलाज चल रहा है.
पीएम नरेंद्र मोदी ने ऋषि सुनक से की मुलाकात
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जी7 समिट के दौरान ब्रिटिश प्रधानमंत्री ऋषि सुनक से मुलाकात की. इस मौके पर दोनों देशों ने कई गंभीर मसलों पर बातचीत की.
अदाणी मामले में कांग्रेस ने फिर दोहराई जेपीसी जांच की मांग
अदाणी मामले में कांग्रेस ने एक बार फिर जेपीसी जांच की मांग की है. कांग्रेस ने कहा कि इस मामले में सुप्रीम कोर्ट की ओर से गठित विशेषज्ञ समिति और भारतीय प्रतिभूति विनिमय बोर्ड (सेबी) ऐसे बिंदु पर पहुंच गए जहां से वह आगे नहीं बढ़ सकते थे. पार्टी महासचिव जयराम रमेश ने यह भी कहा कि इस मामले की सच्चाई सामने लाने के लिए संयुक्त संसदीय समिति (जेपीसी) का गठन जरूरी है.
3 जून तक जवाब दाखिल करे सीबीआई
क्रूज ड्रग मामले में मुंबई कोर्ट ने सीबीआई से 3 जून तक जवाब दाखिल करने को कहा है. कोर्ट ने कहा कि मामले की अगली सुनवाई 8 जून को है.
Case related to Aryan Khan’s drugs on the cruise case | Mumbai Court asks CBI to file their reply by 3rd June. Next hearing in the matter is on 8th June, Sameer Wankhede granted interim relief until then.
— ANI (@ANI) May 22, 2023
राष्ट्रपति से कराना चाहिए नए संसद भवन का उद्घाटन
कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा है कि नए संसद भवन का उद्घाटन राष्ट्रपति से ही कराना चाहिए. उन्होंने कहा कि नई संसद के शिलान्यास के समय तत्कालीन राष्ट्रपति को नहीं बुलाया गया था, इस बार उद्घाटन समारोह में राष्ट्रपति मुर्मू को नहीं बुलाया गया है. खरगे ने कहा कि बीजेपी कहती है कि हम एससी/एसटी को महत्व देते हैं, लेकिन उन्हें महत्व और सम्मान नहीं देते हैं जहां इसे दिया जाना चाहिए.
The new Parliament building should be inaugurated by the President. At the time of the foundation laying of the new Parliament, the then President wasn’t invited, this time President Murmu hasn’t been invited to the inauguration ceremony. They (BJP) say they give importance to… pic.twitter.com/hORBvkeumJ
— ANI (@ANI) May 22, 2023
ऑस्ट्रेलिया के लिए रवाना हुए पीएम मोदी
पापुआ न्यू गिनी से पीएम मोदी ने ऑस्ट्रेलिया के सिडनी के लिए रवाना हो गये हैं. ऑस्ट्रेलिया में पीएम मोदी के स्वागत की जोरदार तैयारी की गई है.
4 दिनों से मिल रही है धमकी
मुंबई NCB के पूर्व जोनल निदेशक समीर वानखेड़े ने कहा है कि मुझे और मेरी पत्नी को पिछले 4 दिनों से धमकी मिल रही है और सोशल मीडिया पर अश्लील मैसेज आ रहे हैं. मैं इसके बारे में आज मुंबई पुलिस आयुक्त को पत्र लिखकर विशेष सुरक्षा की मांग करूंगा.
मुझे और मेरी पत्नी को पिछले 4 दिनों से धमकी मिल रही है और सोशल मीडिया पर अश्लील मैसेज आ रहे हैं। मैं इसके बारे में आज मुंबई पुलिस आयुक्त को पत्र लिखकर विशेष सुरक्षा की मांग करूंगा: मुंबई NCB के पूर्व जोनल निदेशक समीर वानखेड़े pic.twitter.com/HKnYVThiXI
— ANI_HindiNews (@AHindinews) May 22, 2023
सत्येंद्र जैन की तबीयत बिगड़ी
दिल्ली के तिहाड़ जेल में बंद आम आदमी पार्टी नेता सत्येंद्र जैन की तबीयत बिगड़ गई है. जिसके बाद उन्हें सफदरजंग अस्पताल लाया गया.
Delhi | Jailed AAP leader Satyendar Jain brought to Safdarjung Hospital after he complained of deterioration in health. Details awaited. pic.twitter.com/i6D7plxkIz
— ANI (@ANI) May 22, 2023
सीएम सिद्धारमैया ने की पीढ़ित परिवार से मुलाकात
कर्नाटक के सीएम सिद्धारमैया ने बेंगलुरु में भारी बारिश के कारण हुए नुकसान का जायजा लिया और शहर के केआर सर्कल इलाके में जलभराव वाले अंडरपास में डूबने से मरने वाली 23 वर्षीय युवती की मौत पर शोक जाहिर किया. बता दें, हलासुरु गेट थाने में 23 साल की लड़की भानुरेखा की मौत के मामले में प्राथमिकी दर्ज की गयी है. कल बेंगलुरू में केआर सर्किल इलाके में जलभराव वाले अंडरपास में डूबने से उसकी मौत हो गई. उसके भाई संदीप की शिकायत पर एफआईआर दर्ज की गई है.
Karnataka CM Siddaramaiah takes stock of the damage caused due to heavy rain in Bengaluru and expressed his condolences on the demise of a 23-year-old woman who died after drowning in the waterlogged underpass in KR Circle area of the city. pic.twitter.com/4w5q4O542p
— ANI (@ANI) May 21, 2023
बार मालिक गिरफ्तार
तमिलनाडु में जहरीली शराब से मौत मामले में तंजावुर पुलिस ने बार के मालिक सेंथिल पलानिवेल और बार कार्यकर्ता कामराज को गिरफ्तार कर लिया है. बता दें, बीते दिन यहां शराब पीने के बाद दो लोगों की मौत हो गई था.
#UPDATE | Bar owner Senthil Palanivel and bar worker Kamaraj arrested by Thanjavur Police in connection with yesterday’s incident where two people died allegedly after consuming Alcohol in Government owned TASMAC bar, Thanjavur: Police officials#TamilNadu
— ANI (@ANI) May 22, 2023
गुवाहाटी हवाई अड्डे पर सुरक्षा कड़ी
असम के गुवाहाटी हवाई अड्डे पर सुरक्षा कड़ी कर दी गई है. दरअसल, असम युवा कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष डॉ अंगकिता दत्ता की ओर से दर्ज कराए गए मामले को लेकर भारतीय युवा कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष श्रीनिवास बीवी के गुवाहाटी पुलिस के सामने पेश होने की संभावना है. इसको देखते हुए सुरक्षा कड़ी कर दी गई है.
असम: गुवाहाटी हवाई अड्डे पर सुरक्षा कड़ी कर दी गई है क्योंकि असम युवा कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष डॉ. अंगकिता दत्ता द्वारा दर्ज कराए गए मामले के संबंध में भारतीय युवा कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष श्रीनिवास बी.वी. के गुवाहाटी पुलिस के सामने पेश होने की संभावना है। pic.twitter.com/NurldXK2wN
— ANI_HindiNews (@AHindinews) May 22, 2023
पीएम मोदी के जोरदार स्वागत की तैयारी
ऑस्ट्रेलियाई पीएम एंथनी अल्बनीस ने कहा है कि ऑस्ट्रेलिया की आधिकारिक यात्रा के लिए प्रधान मंत्री मोदी की मेजबानी करके मैं सम्मानित महसूस कर रहा हूं. ऑस्ट्रेलिया और भारत एक स्थिर, सुरक्षित और समृद्ध भारत-प्रशांत के लिए प्रतिबद्धता साझा करते हैं. इस दृष्टि का समर्थन करने में हमें मिलकर एक महत्वपूर्ण भूमिका निभानी है. उन्होंने कहा कि मैं सिडनी में प्रधान मंत्री मोदी के साथ ऑस्ट्रेलिया के जीवंत भारतीय समुदाय का जश्न मनाने के लिए उत्सुक हूं.
I am honoured to host Prime Minister Modi for an official visit to Australia, after receiving an extremely warm welcome in India earlier this year. Australia and India share a commitment to a stable, secure and prosperous Indo-Pacific. Together we have an important role to play… pic.twitter.com/pvVMvBbwLw
— ANI (@ANI) May 22, 2023
कैलिफोर्निया में भूकंप के झटके
रविवार को उत्तरी कैलिफोर्निया तट पर 5.5 तीव्रता का भूकंप आया. अमेरिकी भूवैज्ञानिक सर्वेक्षण के मुताबिक, भूकंप 10 किमी की गहराई में आया. राहत की बात रही कि भूकंप से किसी तरह के कोई नुकसान या चोट की सूचना नहीं है.
सड़क हादसे में 2 की मौत, 5 घायल
महाराष्ट्र के पुणे में रविवार देर रात भीषण सड़क हादसा हो गया. हादसे में दो लोगों की मौत और 5 लोग घायल हो गए. न्यूज एजेंसी एएनआई की रिपोर्ट के मुताबिक, वैनिटी वैन का ब्रेक फेल हो गया था जिसके कारण इसकी कई वाहनों से टक्कर हो गई.
कोरोना काल में दुनिया ने देखा भारत का दम
प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी पपुआ न्यू गिनी के दौरे पर हैं. यहां पीएम मोदी ने प्रधान मंत्री जेम्स मारपे के साथ तीसरे भारत-प्रशांत द्वीप समूह सहयोग शिखर सम्मेलन की सह-अध्यक्षता की. पीएम मोदी ने कहा कि कोरोना काल में भारत की भूमिका सभी ने देखी है. बता दें आज से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 24 मई तक ऑस्ट्रेलिया के दौरे पर रहेंगे.
Prime Minister Narendra Modi co-chairs the 3rd India-Pacific Islands Cooperation (FIPIC) Summit with James Marape, Prime Minister of Papua New Guinea
14 Pacific Island Countries (PICs) are participating in the summit. pic.twitter.com/QBWBVI9ddl
— ANI (@ANI) May 22, 2023