आईआईटी दिल्ली के छात्र ने छात्रावास के कमरे में फंदे से लटककर की आत्महत्या
दिल्ली स्थित भारतीय प्रौद्योगिकी संस्थान (आईआईटी) से एक बड़ी खबर सामने आ रही है. जानकारी के अनुसार यहां इंजीनियरिंग के 21 वर्षीय एक छात्र ने शुक्रवार शाम को अपने छात्रावास के कमरे में फंदे से लटककर कथित तौर पर आत्महत्या कर ली. पुलिस की ओर से यह जानकारी दी गई है.
मामले को लेकर पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि अनिल कुमार गणित और कंप्यूटिंग (सत्र 2019-2023) में बी.टेक कर रहा था और संस्थान के विंध्याचल छात्रावास में रह रहा था. उन्होंने बतायाकि किशनगढ़ थाने में शुक्रवार शाम लगभग छह बजे मामले की सूचना दी गई. अधिकारी ने बताया कि संस्थान के नियमों के अनुसार, कुमार को जून में छात्रावास का कमरा खाली करना था लेकिन वह कुछ विषयों में उत्तीर्ण नहीं हो सका था इसलिए उसे विषयों को उत्तीर्ण करने के लिए छह महीने का अतिरिक्त समय दिया गया था.
पुलिस के मुताबिक, उसके कमरे का दरवाजा अंदर से बंद था, जिसे अग्निशमन विभाग के कर्मियों ने तोड़ा जिसके बाद ममाले के बारे में जानकारी मिली. दरवाजा तोड़े जाने के समय डीन ऑफ स्टूडेंट्स/सीएमओ आईआईटी, मुख्य सुरक्षा अधिकारी, अपराध और फोरेंसिक टीमें मौजूद थीं.
पुलिस ने बताया कि पूछताछ जारी है. इसके बाद ही मामले को लेकर ज्यादा जानकारी सामने आएगी.